обрезинивание колес Профессионально. Обрезинивание на заказ – достаточно сложный процесс, исходный результат во многом зависит от исполнителя. Некачественная подготовка поверхности изделия, нарушение технологического процесса в процессе гуммирования и использование некачественных материалов являются отрицательными факторами к готовому результату и снижают качество и срок службы самого покрытия.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  В Белоруссии начали использовать 3D-печать
 
 

В Белоруссии начали использовать 3D-печать

 
 
12.09.2014
На некоторых промышленных предприятиях Белоруссии стали активно внедрять 3D-печать. С ее помощью производят прототипы двигателей, литейные формы и упаковку.  Специалисты считают, что такой рациональный подход позволит значительно сэкономить средства и повысить рентабельность производства. Они предположили, что в скором времени продукты, изготовленные с помощью адаптивных  технологий, включая 3D-печать, будут очень востребованы не только в производственных масштабах, но и в индивидуальном порядке. 

Такой способ печати позволяет очень быстро реагировать на изменения спроса и корректировать отдельные элементы и детали у продукции промышленного производства. При этом все сложные элементы, которые требовали ранее ручной работы, теперь могут успешно быть созданы при помощи 3D-печати. По словам руководителей предприятий, внедрение адаптированных технологий позволило отказаться от расширения складских помещений, от изготовления дополнительных форм. 

Эти факторы привели к значительной экономии средств, что сказалось на повышении эффективности производства. 3D-печать позволяет использовать самые разные материалы и примечательно, что белорусские материаловеды работают сегодня над разработкой новых современных материалов для печати. Предполагается, что новый, разработанный в Белоруссии  3D-принтер на первых порах будет использоваться в промышленности, поскольку в печати будут использованы полимеры, которые в процессе выделяют опасные вещества.