ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГОСТИНИЦЫ ЗА 10 % т.89373666333 Со всех сумм, получаемых нами, платятся налоги. Весь процесс оформления гостиничных чеков идентичен стандартному заселению в нашу гостиницу. Информация о Вас заносится в базу отеля.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  С помощью 3D-печати удалось создать модель средневекового замка
 
 

С помощью 3D-печати удалось создать модель средневекового замка

 
 
02.09.2014
В Америке талантливый конструктор смог воспроизвести модель замка средних веков с помощью 3D-печати. На относительно небольшой площади во дворе своего дома он смог возвести из бетона замок, который был напечатан на 3D-принтере. Для того чтобы выполнить свою задумку талантливому изобретателю необходимо было сконструировать принтер больших размеров. Буквально с нуля по оригинальному проекту ему удалось создать такое устройство, управление которого осуществляется специальными двигателями.

Устройство ежедневно могло производить по одному пятидесяти сантиметровому фрагменту из бетона. Для каждого отдельного фрагмента задавалась определенная толщина, что требовалось для точной передачи внешнего облика замка. Такие корректировки объемов фрагментов осуществлялись за счет изменения скорости печати. О замке, который смогли напечатать на 3D-принтере, писали многие отечественные и зарубежные издания. Этот проект стал по-настоящему интернациональным.

На данный момент единомышленники активно ищут инвесторов, с помощью которых идея воплотится в разных уголках мира. Автор замка, в свою очередь, планирует реализовать его на аукционе и приступить к следующему проекту – печати жилого дома. Таким образом, конструктор считает, что наступает новая эпоха в строительстве, когда дома будут легко возводиться с помощью 3D-печати. Многие зарубежные компании проект поддержали и сейчас рассматриваются варианты сотрудничества.