Цены на установку счетчиков на столбах В первую очередь обесточивается линия подачи электричества. Затем монтируется заземление и к выходным контактам счетчика подключается проводка из дома. Работа ответственная и опасная, поэтому ее должны выполнять квалифицированные специалисты, владеющие технологиями электромонтажных работ на профессиональном уровне.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Трехмерная печать в медицине
 
 

Трехмерная печать в медицине

 
 
21.08.2014
На сегодняшний день 3D –технологии уже плотно вошли в жизнь современного человека. Показательным примером использования трехмерной печати стало событие в США, когда здесь была проведена уникальная операция по пересадке имплантата, напечатанного на 3D-принтере. При этом у пациента таким способом было заменена большая часть черепа. Благодаря очевидным успехам в области трехмерной печати ученые взялись за разработки новых возможностей внедрения имплантатов, напечатанных на 3D-принтере.

Особое внимание уделяется уже апробированным вариантам создания лицевых имплантатов. В этом случае используется специальный биоматериал, который по своим свойствам максимально приближен к человеческому телу. Его совместимость с организмом пациента очень высока, что дает большие шансы на успешное проведение операции. Материал по своему составу практически идентичен составу человеческой кости. Такой лицевой имплантат является уникальным в пластической и нейрохирургии.

Важным достижением трехмерной печати за последние годы стал тот факт, что при печати данных имплантатов учитываются индивидуальные особенности пациентов. При этом за основу разработки берутся диагностические данные определенного пациента, включая результаты компьютерной томографии, рентгеновских исследований и результатов других диагностик. Использования трехмерной печати в медицине не ограничены, а потому вполне возможно, что некоторые 3D-принтеры будут квалифицированы как часть медицинского оборудования.