Тканый геотекстиль в Тюмени СибСтройЭкология по цене от 230 руб. /кв.м.. Тканый геотекстиль BENTOLON и Нетканый геотекстиль Дорнит всегда в наличии на складе ООО «СибСтрой-Экология». г.Тюмень, ул. Сакко, д. 5/2 А. Геотекстиль тканый – современный гидроизоляционный материал, обладающий уникальными свойствами. Он широко применяется в строительстве и ландшафтном дизайне.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Польские дизайнеры додумались печатать часы
 
 

Польские дизайнеры додумались печатать часы

 
 
23.12.2014
Эксперименты дизайнеров с трехмерной печатью продолжаются. На сегодняшний день уже было множество удачных попыток создать с помощью таких устройств различные предметы. Вполне вероятно, что в будущем и одежда, и обувь, и , и даже органы для пересадки будут создаваться таким образом.
А вот дизайнеры и инженеры из Польши смогли создать необычную и стильную коллекцию наручных часовых механизмов, причем при их изготовлении была использована технология 3D-печати FFF, а также особый композитный материал, которые внешне и по запаху очень напоминает дерево и состоит из древесного волокна и полилактида, который выступает в качестве связующего вещества.
Коллекция часов называется Jelwek Watch. Пока в нее входят лишь две модели. Первые часы, которые имеют темный цвет, выполнены из Laywoo-D3 – это специальные деревянные нити, а вторые, светлые, из Woodfill, данный материал выпускает ColorFabb.
44-граммовые устройства были напечатаны с помощью принтера Jelwek Prusa i3 XL, способным работать с самыми разными материалами, включая PLA-пластик, нейлон и не только. При помощи 3D-печати был напечатан браслет, циферблат, а также корпус часов.
Внутри расположены часовые механизмы от Miyota (Япония). На создание каждого экземпляра было потрачено порядка 5 часов. Ориентировочная розничная цена часов – порядка 120 долларов.