внедрение crm в краснодаре Скажите «НЕТ» рутине. Оставьте это CRM-системе. Задать вопрос.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Инновации в разработке 3D принтеров
 
 

Инновации в разработке 3D принтеров

 
 
31.12.2014
В настоящее время 3D – печать, казалось, уже достигла своего апогея. Современные усовершенствованные устройства все больше поражают воображение покупателей своей высокой функциональностью и мобильностью. Недавно на Kickstarter прошла кампания по сбору средств для разработок предпринимателя Майкла Тутонги, занятого созданием уникальной токопроводящей нити для 3D-принтеров. По словам изобретателя, с помощью таких нитей можно осуществлять мгновенную печать на 3D-принтерах.

Так, на таких устройствах при помощи токопроводящих нитей возможна печать уже готовых изделий из пластмассы и других материалов, в которых имеются токопроводящие дорожки. Для наглядности прогрессивной разработки в качестве примера представлены различные устройства, напечатанные на 3D-принтере с использованием токопроводящих нитей. В числе таких устройств электромагнитные замки, фонарики, левитаторы. Преимущества данной технологии печати заключается в том, что для печати с помощью этих уникальных нитей не нужно никакое дополнительное оборудование.

Заправить нитями можно самые примитивные принтеры. Этот материал обладает очень высокой проводимостью, разница с уже существующими материалами составляет одну тысячу. По словам автора разработки, с помощью данной технологии в скором времени каждый пользователь сможет самостоятельно напечатать себе мобильный телефон и другие устройства, оснащенные электронными элементами.