гипс кнауф Толщина 0,9 мм, упакован по 100 шт. Расчетная нагрузка составляет 25 кг. ПрименениеПрименяется с тяго. .

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Мода и 3D-принтер: Платье без единого шва
 
 

Мода и 3D-принтер: Платье без единого шва

 
 
18.12.2014
Судя по всему, мир моды ждут большие перемены: традиционные методы пошива могут сменить новейшие технологии, позволяющие «сшить» наряд с помощью 3D-принтера. Трехмерная печать постепенно завоевывает все более новые отрасли, а значит, что в будущем можно ожидать, что специалисты смогут научиться «печатать» все, будь то или человеческое сердце. Вот, например, американским дизайнерам Джесу Луис-Розенбергу и Джессике Розенкратц из Nervous System уже удалось таким образом создать платье, которое они назвали Kinematic Dress.
Материал наряда мало напоминает ткань. Платье, по сути, представляет собой конструкцию, которая состоит из разнокалиберных элементов, надежно соединенных между собой. За счет этого у дизайнеров есть возможность менять размер, а также общий внешний вид одежды, пуская в ход фантазию.
Каждый фрагмент наряда был напечатан на 3D-принтере путем лазерного селективного спекания порошка из нейлона. Элементы могут быть окрашены в любой цвет.
Для того чтобы Kinematic Dress сидело на модели идеально, была создана трехмерная модель ее тела. При сборке платья учитывалось, что оно не должно доставлять дискомфорта при носке.
Опытный образец уже передан нью-йоркскому Музею современного искусства.