Потом материал Tecsound FT 75 приклеивается к внутренней стороне первого слоя.. Так же точно нужно подготовить и поверхность старой штукатурки. Это позволит произвести крепление Tecsound FT к основе быстро и качественно. Крепление.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Впервые на Международной космической станции применена печать на 3D-принтере
 
 

Впервые на Международной космической станции применена печать на 3D-принтере

 
 
01.12.2014
Впервые в космосе с помощью 3D-печати и применения специальной технологии были напечатаны отдельные детали. Разработчиками данной технологии является американская компания Made In Space. После тщательной калибровки 3D-принтера провели его жесткое тестирование. И первый опыт оказался весьма успешным. На 3D-принтере, доставленном на орбиту, была напечатана одна из космических деталей относительно небольших размеров - плата экструдера, которая была отмечена логотипом компании. Этот первый случай производства космических деталей на орбите был осуществлен с целью дальнейшего совершенствования 3D-печати на космических станциях различного уровня.

Как отметил директор компании-разработчика Made In Space, на данный момент прорабатывается вопрос о возможности переработки на борту станции всевозможного мусора, который может стать подпиткой для работы принтера. Эти вопросы компания решает совместно с сотрудниками НАСА. И рассматриваемые варианты могут по этому вопросу могут быть внедрены в ближайшие два года. Технологии 3D-печати на космических станциях позволят изготавливать всевозможные детали, которые будут использоваться при ремонте этих и других станций.

Кроме того, на 3D-принтере можно печатать микроспутники и ряд других важных вещей, которые могут улучшить работу МКС. Для того чтобы гарантировать качественную печать на орбите, и необходимы были тщательные испытания работы принтера в космических условиях. Тесты показали, что с введением новых технологий в космической отрасли начинается новая эпоха, позволяющая производить ремонтные работы на борту МКС с помощью подручных средств, напечатанных на 3D-принтере.