приглашение подписчиков в telegram группу Общую базу города или региона. Половозрастную базу города или региона. Предпринимательская база города или региона.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Ноутбук, напечатанный с помощью 3D печати, появится в продаже ближайшее время
 
 

Ноутбук, напечатанный с помощью 3D печати, появится в продаже ближайшее время

 
 
18.11.2014
В Великобритании в ближайшее время планируется продажа новых ноутбуков, корпус которых удалось напечатать на 3D-принтере. Созданный с помощью инновационных технологий ноутбук особенно будет востребован среди детей, которые используя новое устройство, смогут осваивать компьютерную грамоту. Новая техника получила название Pi-Top, она отличается небольшими габаритами, что делает модель мобильной и удобной в использовании. В настоящее время более одной тысячи человек уже готовы приобрести устройство. 

Корпус и отдельные элементы ноутбука можно напечатать с на 3D-принтере непосредственно в домашних условиях. На одном из популярных британских сервисов прошел сбор средств на реализацию проекта по печати небольшого переносного ноутбука в домашних условиях всего за полцены. В течение полумесяца на сервис поступило большое количество заказов на сумму свыше ста двадцати тысяч долларов. Весь комплект, в который входят специальные шаблоны и непосредственно печатное устройство, обойдется покупателям в шесть сот тридцать долларов. 

Несмотря на то, что новые ноутбуки в свободной продаже могут появиться только весной, его первые модели в качестве пробной версии были уже  распроданы в количестве тридцати штук. В комплект включены: дисплей, адаптер, клавиатура, тачпад и  шаблоны для печати корпуса. Обладая таким комплектом с помощью  3D-принтера в домашних условиях несложно самостоятельно напечатать новый лэптон по своему вкусу и предпочтениям.