Предлагаем большой ассортимент аксессуаров для ванной комнаты и туалета, аксессуары.. Аксессуары для ванной комнаты и туалета, каталог и цены, купить с доставкой в интернет-магазине сантехники Сантехмаг.Ру. Предлагаем большой ассортимент аксессуаров для ванной комнаты и туалета, хромированные и цветные аксессуары, в интернет-магазине сантехники Сантехмаг.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Трехмерный принтер iBox Nano делает 3D-печать ближе
 
 

Трехмерный принтер iBox Nano делает 3D-печать ближе

 
 
06.11.2014
Конечно, трехмерные принтеры имеют большие перспективы для развития, и в будущем, возможно, и они будут не только печатать органы для пересадки, но и облегчать , создавая отельные элементы. Однако пока даже самые недорогие устройства для 3D-печати обойдутся в тысячи долларов, поэтому позволить их себе могут лишь избранные поклонники 3D-моделирования. Тем не менее, уже не за горами выход устройства, которое называется iBox Nano. Его ориентировочная стоимость - 299 долларов.

Кампания, которая должна помочь собрать 300 тысяч долларов для того, чтобы запустить массовое производство данного девайса, уже стартовала на Kickstarter.

299 долларов за iBox Nano будет – это абсолютный рекорд для 3D-принтеров, причем едва ли он будет обновлен ближайшие несколько лет.

Кроме небольшой цены iBox Nano отличают еще и скромные размеры. Высота принтера составляет 20 см при длине в 10 см и ширине в 7,6 см. При этом весит устройство всего 1,36 кг. Однако такая компактность имеет и свои недостатки, так как ограничивает размеры печатаемого предмета.

В iBox Nano встроен модуль Wi-Fi, что делает возможным дистанционное управлением им посредством смартфона либо ПК, вне зависимости от операционной системы.

Стоит отметить, что сбор денег для начала массового производства компактного трехмерного принтера уже почти завершен.

Предполагается, что продажи iBox Nano стартуют уже в марте будущего года.